Летняя языковая школа в Испании

31
авг
Летняя языковая школа в Испании
  • 31 Августа 2016

Двухнедельные образовательные поездки в испанские языковые школы на летных каникулах успели стать для нас доброй традицией, и этот июль не стал исключением: ребята прошли курс испанского языка в городке Таррагона, что в провинции Каталония, а заодно познакомились с историей и культурой этого места в рамках экскурсионной программы, подготовленной нашими замечательными учителями испанского языка: Марией Олеговной Сергеевой и Карлосом Альваресом.

Мы ездили в Таррагону, городок в провинции Каталония. Ребята учились испанскому с 9 до 12 в группах с другими студентами из Англии, Голландии, Италии, Ирландии и т.п., а затем их ждала обширная и очень разнообразная программа. В этом году с нами ездил Карлос, и он спланировал уникальные каникулы, в которых было место и историческому экскурсу (Таррагона - это бывшая римская колония, там сохранился римский амфитеатр и крепостная стена), и изучению испанской флоры и фауны (мы побывали в центре реабилитации животных), и простым человеческим радостям, без которых не может обойтись никакой отдых, - парк аттракционов "Порт Авентура", картинг и прогулки на катере, а также очень-очень много пляжа, который в Таррагоне отменный.

В конце двухнедельной учебы школа устроила ребятам настоящий выпускной - вручила дипломы и сертификаты и поздравила с окончанием обучения. – Сергеева Мария Олеговна, учитель испанского языка.