Стихотворцы «Наших Пенатов» - лауреаты поэтического форума

25
апр
Стихотворцы «Наших Пенатов» - лауреаты поэтического форума
  • 25 Апреля 2013

1114Главная гордость «Наших Пенатов» – это, конечно же, сами «пенатовцы». Ребята не перестают удивлять своими многочисленными талантами: они не только много учатся, готовятся к сложным работам, изучают иностранные языки, но еще и пишут стихи! 15 апреля прошел третий Форум школьных поэтов «Московский стихотворец-2013», на котором участники от «Наших Пенатов» стали коллективными лауреатами.

Форум проходит следующим образом: ученики 1-11 классов московских школ присылают для участия свои стихотворения, из них жюри выбирает лучшие, после чего собирается форум, где объявляются лауреаты. По результатам форума выходит сборник стихов участников, и в этом году учащиеся «Наших Пенатов» могут похвастаться публикацией. Честь школы защищали шесть ребят, причем если самый юный из них учится во втором классе, то старший – в одиннадцатом. Разнообразием отличаются и темы стихотворений «пенатовцев». Были жизнерадостные стихи о природе (Кудряшов Андрей, 2 класс) и о праздновании Нового года (Никитина Ксюша, 5 класс). Ребята писали и на более серьезные темы любви (Котова Кристина, 5 класс) и жизни с ее радостями и огорчениями (Рощупкина Ирина, 7 класс). Тимошенкова Виктория (10 класс)  посвятила стихотворение маме, а Саккилари Александр (11 класс) выбрал для своего произведения тему глубоких душевных переживаний. Ознакомиться со стихотворениями ребят можно, пройдя по ссылке: http://nashipenati.ru/Poerty_kids.docx

Сердечно поздравляем юных поэтов! Мы искренне рады, что все произведения увидели свет, и желаем ребятам дальнейших творческих успехов.

Форум «Московский стихотворец» проводится ежегодно в рамках проекта «Я говорю по-русски», учрежденного Фондом «Новое тысячелетие» и издательством «Русская школа», при поддержке Департамента образования города Москвы. НОУ СОШ «Наши Пенаты» принимает участие в форуме уже в третий раз, - с самого его основания.

 

Новостная служба "Наши Пенаты"