День знаний в "Пенатах"

03
сент
День знаний в "Пенатах"
  • 03 Сентября 2018

Праздник открыла традиционная линейка, где прозвучали поздравления, адресованные ученикам, их родителям и учителям; сдавшим Кембриджские экзамены были вручены сертификаты, подтверждающие уровень владения английским языком; ну и, разумеется, линейку завершил первый в этом учебном году звонок.

В актовом зале прошли презентации летних программ: ученики рассказали о традиционном летнем многодневном походе (на этот раз пенатовцам посчастливилось побывать в Карелии) и обучении в языковой школе в Испании; о пребывании в образовательном лагере «Кораблино» и о прохождении курсов английского языка в Великобритании. Десятиклассник Сергей Шульженко выступил с докладом о выставке военной техники и соревнованиях по танковому биатлону. 

Праздничный день завершил общешкольный тренинг под "Инженерное решение поставленной проблемы": команду учителей и учеников должны были за час предложить эффективное решение инженерной задачи: создать чертеж устройства и его прототип, испытать его на практике и представить результат своей работы жюри. 

Мы желаем нашим ученикам уверенности в собственных силах, настойчивости в достижении целей, новых ярких впечатлений и побед. Учителям – профессиональных успехов, благополучия и взаимопонимания со школьниками. А родителям хочется пожелать, чтобы дети всегда радовали их своими достижениями, любовью и уважением!