«Наши Пенаты» устанавливают новые зарубежные контакты

24
апр
«Наши Пенаты» устанавливают новые зарубежные контакты
  • 24 Апреля 2013

BISZВ рамках своей мартовской поездки в Хорватию руководитель НОУ СОШ «Наши Пенаты» Р.И. Котов посетил перспективную частную школу Хорватии – The British International School of Zagreb (BISZ). Организуемая как партнер и продолжатель традиций известной хорватской частной школы Kreativan razvoj Primary School, BISZ впервые откроет свои двери для учащихся в сентябре 2013 года. Этого события очень ждут: обучение здесь будет проходить на английском языке и с использованием британской системы организации учебного процесса, что является для Хорватии ноу-хау. Сотрудничество с BISZ поспособствует развитию «Наших Пенатов» в международной среде, обмену опытом с иностранными коллегами и дальнейшему улучшению качества образовательных услуг.

Сотрудничество «Наших пенатов» и BISZ взаимовыгодно: ученики смогут посещать своих иностранных «коллег», совершенствовать знания английского языка, а также изучать разговорный язык страны-партнера. Такое общение, безусловно, поможет школьникам не только более уверенно заговорить на английском языке, но и приобрести опыт кросс-культурной коммуникации – навыка, важность которого в современном мире сложно переоценить.

В настоящий момент между школами ведутся переговоры о подписании Договора о сотрудничестве, предусматривающим обмен школьниками и преподавателями, проведение совместных лекций и семинаров, организацию летних и зимних школ в Хорватии и России.

british-international-school-of-zagreb-main-entrance-parking-area-nature-enviroment1

playground

pooltable_tennis

Автор статьи: Ирина Бахарева