Руководитель школы Р. И. Котов принял участие во Всемирном дне благотворительности

28
нояб
Руководитель школы Р. И. Котов принял участие во Всемирном дне благотворительности
  • 28 Ноября 2018

В нашей стране праздник отмечается третий год подряд, и все это время инициативу активно поддерживает российская сеть клиник «Медси». На этот раз масштабное просветительское мероприятие было посвящено теме особых образовательных потребностей, связанных с трудностями чтения и письма, и важности здорового обучения нации в современном мире. Модератором дискуссии «Неуспеваемость в школе: причины и пути решения» выступила Мария Михайловна Пиотровская, учредитель Ассоциации родителей и детей с дислексией.

В обсуждении приняли участие эксперты в области образования, в числе которых был и руководитель «Наших Пенатов» Роман Игоревич Котов. Школа «Наши Пенаты» уже несколько лет активно сотрудничает с Ассоциацией родителей и детей с дислексией. Ассоциация проводила тренинги для учителей школы по работе с детьми с дислексией, в «Пенатах» успешно обучаются дети с данными образовательными потребностями.

В рамках «Щедрого вторника» клиника «Медси» предоставит 100 бесплатных консультаций для детей от 6 до 18 лет, где специалисты помогут выявить проблему и способы ее коррекции. Важно подчеркнуть, что дислексия и дисграфия – не заболевания, а особенности восприятия, мешающие детям быстро осваивать школьную программу. Но потребность в специальном подходе решаема, и родители и преподаватели должны знать, как именно можно помочь ребенку.