Тренинг по профилактике химической зависимости

21
окт
Тренинг по профилактике химической зависимости
  • 21 Октября 2019

21 октября ученики нашей школы с 7 по 11 класс вместе с классными руководителями приняли участие в тренинге по профилактике химической зависимости.

Под руководством психологов из Подросткового центра «Перекресток» Сковычевой Ольги и Бочавер Александры участники получили возможность узнать, понять и обсудить актуальные вопросы, касающиеся зависимостей разного вида.

Как случается, что люди становятся зависимыми? Что происходит с жизнью зависимого человека и его близких? Каковы возможности помощи и как они работают? Что удерживает лично Вас от зависимости? Что можно сделать для профилактики - для себя, своих близких, в своей школе?

Формат тренинга предполагал общую и групповую работу, которая позволила взглянуть на зависимости под разным углом и в различных жизненных ситуациях. Участники пытались сформулировать и передать собственные мысли посредством графических символов и вызвать эмоции и ассоциативный ряд у присутствующих.

Целью и результатом тренинга было формирование собственной устойчивой позиции по отношению к зависимостям разного плана. И дети и взрослые активно включились в обсуждение проблемы и сделали для себя соответствующие выводы.