Первая неделя нового проекта

30
нояб
Первая неделя нового проекта
  • 30 Ноября 2019

С 25 по 29 ноября прошла первая неделя нашего нового образовательного проекта.

Занятия с понедельника по среду проходили в Школе «Олимп Плюс», это партнер школы "Наши Пенаты", в формате выездного установочного лагеря для того, чтобы познакомить "новеньких и стареньких" учащихся и педагогов школ.

В понедельник ребята, разделившись по классам, в театрализованных миниатюрах представили свои школы " На Хавской" и "Наши Пенаты" и познакомились по классам.

Каждый день проводили общие разминки на лево- и право-полушарное развитие мозга. Написали ШТУР (школьный тест умственного развития), который измеряет не только знания по предметам, но и надпредметные навыки и компетенции.

Во вторник радостно побегали во дворе школы "Олимп Плюс" на игре "Зарница", разделившись на две смешанные команды. А также составили индивидуальный план развития по циклограмме «Розочка» с каждым учеником по классам.

В среду педагог по химии Татьяна подготовила и провела для нас предметные срезы в формате "Межпредметная шляпа" и «Своя игра». Кроме того, мы познакомились с образовательными играми по русскому языку, математике, химии, истории и географии.

С четверга мы уже начали осваивать пространство нашего общего дома на Профсоюзной. Для младших ребят прошел квест по школе, а для 8-11 классов - урок-экскурсия по району Беляево. Также начали формировать языковые группы и прошли тестирование по иностранным языкам.

Педагогический коллектив каждый день делился впечатлениями и проводил рефлексию. Очевидно, что перед нами стоят немало вызовов, но мы уверены, это поможет нам выйти на новый уровень развития и взаимно обогатиться!