Театральный фестиваль Монтессори-школ 2019

25
дек
Театральный фестиваль Монтессори-школ 2019
  • 25 Декабря 2019

24 и 25 декабря в Культурном центре ЗИЛ состоялся Театральный фестиваль, в котором приняли участие пять Монтессори-школ.

Два дня праздника и волшебства подарил нам долгожданный Театральный фестиваль, в котором учащимися Монтессори-школ были представлены семь великолепных спектаклей!

После приветственного слова руководителя Citrus Montessori School Елены Котовой, на сцену вышли ученики Монтессори школы «Grata» со зрелищной постановкой «Кошка, которая гуляет сама по себе», в которой показали не только своё актерское мастерство, но и знание английского языка. Вторым спектаклем, представленным ребятами этой школы – «Тайное становится явным» – ребята напомнили нам, что любовь к творчеству Виктора Драгунского, а особенно к его сборнику «Денискины рассказы», неподвластна времени! Следующий участник фестиваля – Московская Школа Монтессори представила спектакль «Глубинные страхи», который помог задуматься о важных вещах: природе страха, неизвестности. Следует отметить, что один из главных актеров проявила себя и как талантливый сценарист! Школа «Семицветик» подарила зрителям спектакль «Кубок», «Школа великих открытий» вышла на театральные подмостки со спектаклем «Хармс», Citrus Montessori School представила спектакль «Приключения Тома Сойера», а старшеклассники школы «Наши Пенаты» показали «Двенадцатую ночь» Шекспира.

Потрясающие костюмы, свет и музыка! Вдохновенная игра юных актеров и талантливые постановки! Спасибо всем участникам, зрителям и организаторам замечательного праздника! Мы надеемся, что это мероприятие станет нашей ежегодной традицией, - местом, где мы можем погрузиться в волшебный мир больших и маленьких историй, поделиться с друзьями своими интересными творческими проектами, где ребята смогут выразить себя, лучше узнать друг друга и разделить радость вдохновения!