Продолжение проекта "Разговор о профессии"

10
май
Продолжение проекта "Разговор о профессии"
  • 10 Мая 2020

Мы проводили подобные встречи в нашей школе в рамках уроков Профориентации и уже успели пообщаться о маркетинге, финансах и профессии стилиста.

И пока мы на карантине, решили не делать большую паузу, а воспользоваться ею для организации новых интересных знакомств. Итак, встречаем в Zoom в мае:

13 мая Наталья Ремиш расскажет о профессии БЛОГЕР. В ее инстаграм более 100 тыс. подписчиков, а на ютьюб-канале ее проекта «Просто о важном» есть видео с более 1,5 млн. просмотров. Как стать блогером и является ли это профессией? Ведь Наталья при этом еще сценарист мультфильмов про Миру и Гошу, писатель детских книг и продюсер проекта об эмоциональном интеллекте для детей и их родителей.

15 мая Вадим Зюков поделится секретами профессии ФОТОГРАФ. Вадим работает на крупные компании – снимает портфолио топ-менеджмента и корпоративные мероприятия, но считает себя прежде всего «фотографом людей». Как быть профессионалом и преуспеть в этом ремесле? Об этом и поговорим на встрече.

18 мая с Еленой Беловой поговорим о профессии ЮРИСТА. Сложно ли учиться? Какие специализации бывают? Елена - адвокат по гражданскому праву, занимается имущественными спорами, вопросами бизнеса, а также семейных отношений. Лена работала как на себя, так и в крупной юридической фирме. Как лучше и всем ли подходит эта профессия –поговорим на встрече.

22 мая у нас состоится встреча с Максимом Лаптевым, который 8 лет проработал в московском метрополитене. Начинал Максим механиком связи, сменил несколько должностей в области связи и айти и сейчас работает Руководителем проектов в компании, которая предоставляет бесплатный WiFi в метро. Как устроено МЕТРО? Какие профессии там востребованы, можно ли сделать карьеру и что привлекает в такой работе Максима, что помогло ему на карьерном пути, об этом обо всем поговорим на встрече.

25 мая Мария Соколова расскажет о профессии ДИЗАЙНЕР. Как учиться такой творческой профессии и как в ней развиваться? Какие навыки надо иметь и какие есть смежные специальности? У Марии собственное дизайн-бюро и более 50 реализованных проектов квартир, домов и общественных пространств.

27 мая Татьяна Аулова расскажет о том, как устроены технологические компании, какие бывают должности в IT-ИНДУСТРИИ, Татьяна - аналитик компании Delimobil. Как устроена аналитика в IT, кто такой DATA-саентист и чем BIG DATA отличается от просто ДАТЫ? Что нравится и не нравится Татьяне в ее профессии? Об этом поговорим на встрече.

Начало всех встреч в 16:30, продолжительность – 1 час.

Номера вебинарных комнат в чате - https://chat.whatsapp.com/FTMZPigQcTcEl07bq7MnYr

До встречи! Evgeniya Ganieva.