Первое сентября в очном Montessori отделении школы "Наши Пенаты"

01
сент
Первое сентября в очном Montessori отделении школы "Наши Пенаты"
  • 01 Сентября 2021

Прозвенел первый звонок.

Прозвучали поздравления с первым сентября. Прошел день знаний (умений и навыков))), и ребята увеличившимся в этом году в полтора раза школьным потоком побежали в классы.

Хотя первая неделя и была короткая, но она была очень насыщенная. Ведь школьникам предстояло познакомиться с новым пространством, новичками-учениками, новичками-учителями. Перезнакомились и родители, перемешавшись и дружно поучаствовав в разных активностях, которые мы подготовили на 1 сентября. Хорошая погода дала нам шанс воплотить в жизнь "план А" и провести праздник "по-нашепенатовски")))

Проводив родителей на работу, ребята начали свой школьный путь в этом году. Младшая ступень 6-9 вновь окунулась в мир Больших Историй, знакомились со школьными правилами и даже успели сходить в лес. Средняя ступень 9-12 вновь, не изменяя традициям, провела уроки на природе. По командам искали представителей флоры и фауны по заданию биолога, а по приходу в школу описывали подробно и зарисовывали.

Теперь в нашей школе вновь есть 9 класс и у них тоже прошли установочные встречи "мозговые штурмы" с расстановкой приоритетов, планированием на год.

Школа вновь зажила полной жизнью. Год обещает быть совсем нескучным)))