Отчет по мероприятиям в очной школе за март 2024

28
мар
Отчет по мероприятиям в очной школе за март 2024
  • 28 Марта 2024

4, 5 и 6 марта были проведены дни самоуправления. Многозадачность-это искусство делать вдвое больше, чем следовало, и вдвое лучше, чем могло бы быть. Дети полностью управляли школой и замещали не только учителей, но также и охранников, уборщиц, административных работников, врача-педиатра, тьюторов, руководителей-директоров и помогали в детском саду воспитателям. Подготовка к дням самоуправления длилась в течение месяца. А после проведения состоялась рефлексия.

С 4 по 7 марта состоялась неделя словесности. Учителя и ребята записывали чтение своих любимых стихов на камеру, а потом школьники просматривали эти ролики. Стены школа были украшены строками произведений и портретами великих писателей и поэтов. Состоялась очень интересная и забавная литературная викторина между командами учителей и детей. 7 марта состоялся школьный этап международного конкурса чтецов "Живая классика".

5 и 7 марта прошли литературные гостиные в начальной школе классах Лайм и Оранж с участием родителей. Мини-постановки каждой семьи по стихам самых веселых.

С 11 по 15 марта в школе состоялась неделя математики.

15 марта состоялось ежегодное и одно из самых любимых мероприятий монтессори-школ всего мира "Дети учат взрослых" для второй ступени 9-12, когда родители становятся ненадолго учениками своих детей, а дети ведут свои любимые уроки и могут показать самое интересное, что умеют и знают сами. Одна из наиболее часто встречающихся фраз родителей на рефлексии после такого мероприятия: "Нужно побольше таких дней и на подольше, пожалуйста. Нам очень интересно")

15 марта состоялась спортивная масленица в начальной школе с традиционными русскими забавами, хороводами, песнями, играми, спортивными состязаниями с участием родителей и детей, что закончилось дружным поеданием вкуснейших блинов с самыми разными начинками, приготовленных семьями.

Также 6 и 13 марта были проведены собрания для родителей детей, переходящих в 4 и 7 классы, так как это классы, которые начинают ступени 9-12 и 12-15. На собраниях педагогами очень подробно была рассказана процедура перехода, общие и отличительные черты ступеней. Школьный психолог объяснила физиологические и психологические изменения у детей этих возрастов, на которые родителям стоит обратить внимание и учитывать для выстраивания позитивного и поддерживающего диалога и взаимодействии с ними.

20 марта класс начальной школы ОРАНЖ выезжал в музей "Белый воробей" на интерактивное мероприятие "Как Иван да Кузьма всю Русь обмерили".

22 марта уже сами представители музея "Белый воробей" приезжали в нашу школу с интерактивной постановкой "Богатырями рождаются" для начальной школы классов Лайм и Муркотт.