Поздравляем с новым учебным годом!

01
сент
Поздравляем с новым учебным годом!
  • 01 Сентября 2023

Вот он и наступил!

Долгожданный новый учебный год! Дети рады видеть друг друга и учителей, учителя удивляются и восхищаются повзрослевшими детьми, вся школа завалена цветами, настроение у ребят шумное, они не знают, куда бежать – к живописной фотозоне с яблоками, арбузами (так вот для чего арбузы учителю ИЗО!) и тыквами, чтобы сфотографироваться с родителями, в класс – смотреть новый ремонт, к друзьям – общаться, смеяться и подпрыгивать от радости встречи, к учителям – дарить букеты и обниматься. Хочется, конечно, везде и сразу!

Линейка у нас обычно короткая и неформальная – официальное открытие, пара приветственных слов, миниинтервью с ребятами, свободный микрофон для желающих сказать пожелания на новый учебный год, танец от первоклассников (был очень креативный!), выступление от гимнастки-семиклассницы (нежное и красивое!) и, конечно, флешмоб от педагога испанского языка Карлоса, который собирает в едином танце и детей и взрослых (присоединяются бывалые педагоги и смелые родители!). А потом кульминационный момент дня – звучит первый звонок и старшие ребята отводят самых младших школьников в их классы (в этом году одной из пар была – сестра-одиннадцатиклассница и брат-первоклассник – смотреть на это ооооочень трогательно!)

А дальше столько всего! Родители младших ребят рисуют на асфальте картины с воздушными шарами, которые символизируют полёт к знаниям, классы первой ступени рассказывают о лете, сажают цветы для класса, пишут себе пожелания на учебный год, вторая ступень носится по всей школе с картами – проходит квест от педагогов-предметников, старшие – играют в ролевую игру про ценности, которые несёт человечество к новым планетам. После обеда ещё больше – работают девять студий на любой вкус – игра на барабанах, настольные игры, футбол, пение под гитару, китайская каллиграфия… Как выбрать? Как всё успеть?

Вот и вам, дорогие наши родители, ученики, бабушки и дедушки и все-все, кто читает нашу страницу, мы желаем прекрасного нового учебного года – лёгкого, светлого, наполненного радостью и улыбками, тёплыми встречами и многими-многими приятными событиями, на которые всем вам успеть!