Старт спецкурсов

13
сент
Старт спецкурсов
  • 13 Сентября 2023

 

Вчера ребята 2 и 3 ступени выбирали для себя спецкурсы.

 

Что это такое? И зачем это школе?

Спецкурсы идут в нашей школе уже несколько лет. Их заявляют педагоги-предметники, которые хотят поделиться с ребятами знаниями, информацией, потренировать навыки или заняться чем-то интересным, что не вмещается в школьную программу. Нам, как школе, важно, чтобы образовательная среда была максимально насыщенной, тогда каждый ребёнок сможет ежегодно выстраивать свой уникальный образовательный путь, реализуя свои потребности и интересы.

В этом году подборка курсов, как обычно, такая, что выбрать оооочень сложно. Но, во-первых, возможно! А, во-вторых, важно. Важно почувствовать себя, свой интерес, свои силы.

Итак! Курс по написанию своей электронной музыки. Курс живописи. Долгоиграющий курс, рассчитанный на несколько лет, - создание школьного радио (от сборки усилителей и колонок, до создания контента, записи и трансляции). Курс аэропоники (создание открытой теплицы в стенах школы). Электрохимия (изучение понятия электролиза, разбор устройства аккумулятора, сборка батареек). Занимательная физиология для жизни (физиология стресса, фармакология, как противостоять стрессу). Социальный квест (создание персонажа и разбор жизненных ситуаций, в которые попадает персонаж, с помощью знаний по экономике, юриспруденции, политики, социологии). Индивидуальный проект в направлении обществоведческих наук. Групповой проект в сфере права, экономики, политики, социологии (на выбор). Подготовка к городским школьным играм «Что? Где? Когда?»

С четверга спецкурсы начинают работу. Следите за специальными репортажами с места событий!