Поход Константиново-Пощупово 23-24 апреля

29
апр
Поход Константиново-Пощупово 23-24 апреля
  • 29 Апреля 2016

В минувшие выходные (23-24 апреля) наши ученики побывали на родине поэта Сергея Есенина – в селе Константиново – и посетили Иоанно-Богословский монастырь в селе Пощупово. Весь маршрут путешествия был пешим; в общей сложности участники похода прошли за эти два дня 30 километров 23 апреля путешественники на электричке добрались до станции Дивово, а после того пешком отправились в село Константиново, где побывали в музее С. А. Есенина. Вечером участники похода занялись приготовлением ужина на костре, ставили палатки, в которых расположились на ночлег.

24 апреля после завтрака наши ученики отправились в деревню Пощупово, где находится древний Иоанно-Богословский мужской монастырь (считается, что обитель возникла в конце XII или начале XIII века). После экскурсии по монастырю путешественники возвратились в Москву.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам похода и его руководителям: учителю географии Телышевой Кристине Викторовне и инструктору детско-юношеского туризма Косенкову Михаилу Константиновичу.